1 и 2 мая в поселке Ишалино Аргаяшского района состоялись сразу два спортивных события: массовый легкоатлетический забег памяти директора Аргаяшской птицефабрики Михаила Лежнева и 4-й открытый областной турнир по греко-римской борьбе среди юношей. Группа Компаний «Здоровая Ферма», в состав которой входит птицефабрика, оказала спонсорскую поддержку этим спортивным мероприятиям, наградив победителей «вкусными» подарками.

Массовый легкоатлетический забег памяти Михаила Лежнева давно стал традицией — он прошел уже в 12й раз. 1 мая в спортивном мероприятии приняло участие 226 спортсмена-любителя от мала до велика: и это не только жители посёлка Ишалино, но и гости из других населенных пунктов области- Аргаяша, Байрамгулова, Метелева, Камышева, Худайбердинска, Яраткулова, Акбашева.  На 1 этапе соревнований на дистанции 500 метров свои силы проверили школьники начальных классов в возрасте 6-8, 9-11 лет и ветераны в возрасте от 50 лет и старше. 1 место в своей подгруппе 6-8 лет заняли первоклассник Тарейкин Артемий и ученица 2 класса Хасанова Радмила. Среди более зрелых легкоатлетов (группа 50-59 лет) 1 место заняли Садыков Рим и Кудряшова Валентина. Достойно уважения и то, что в соревновании решил принять участие гость из Армении Давид. В своей подгруппе от 60 лет и старше гость из Кавказа, а также участница забега Архипова Лидия заняли 1 место. В забеге на более продолжительную дистанцию в 2000 м приняли участие жители района в возрасте от 12 до 49 лет. Каждый призер, занявший 1 место в своей возрастной подгруппе получил вкусный приз к майским праздникам от спонсора Группы Компаний «Здоровая Ферма» — набор мясной продукции и деликатесов.

А 2 мая состоялось не менее значимое спортивное событие: IV областной турнир по греко-римской борьбе памяти первого мастера спорта на Южном Урале Леонида Краснопевцева среди юношей 1999-2001г.р. Чтобы помериться силами, в Ишалино съехались юниоры из Челябинска, Шадринска (Курганская обл.), Пласта, Магнитогорска, Чебаркуля, Еткуля, Еманжелинска, п. Красногорский, Сосновского и Аргаяшского районов — всего около 100 человек. В командном зачете лучшими стали спортсмены из п. Ишалино. Второе место заняла челябинская команда школы им.Мошкина, а третье место досталось борцам из г.Пласт. В личном единоборстве между собой соревновались участники в весовых категориях от 29 до 120 кг. Например, в весовой категории 85 кг первое место отвоевал Александр Воробьев, 14 лет (г. Еманжелинск), в категории 35 кг — Денис Исламов из п. Ишалино, 14 лет, а в самой тяжелой весовой категории — 120 кг, лидером стал 14-летний Александр Журавлев, житель п. Красногорский.